На реке под Саянском «поплыл»… остров
Новости Тулуна > На реке под Саянском «поплыл»… остров
Причиной самопроизвольного движения острова стал весенний ледоходЛюдмила КОЛОДЕЖНАЯ — 22.08.2010 17:38
На реке Ока неподалеку от Саянска можно наблюдать удивительное явление – остров, расположенный посередине реки, начал неожиданно самопроизвольно двигаться.
Жители города обеспокоены не на шутку, что плавающий остров может повредить мост через Оку. Довольно большой остров, поросший деревьями и кустарниками, все время находившийся на расстоянии примерно в 100 метров от моста, сейчас уже почти вплотную приблизился к нему.
- Наиболее вероятно, что причиной самостоятельного движения острова стал весенний ледоход, снявший переплетенный корневищами верхний дерновый слой с его каменистого ложа, - поясняет начальник саянского городского отдела по ГО и ЧС Константин Мандрик. – При движении острова техническому состоянию моста ничего не угрожает, никаких повреждений строению остров не нанесет.
Новость добавлена: AlexHo, Август 23 2010 11:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 24 февраля… Для кого-то это просто дата в календаре. А для нас, для России, для... Вчера, в 19:40
- ??Говорят, что защита Родины — это не просто обязанность, записанная в законе. Вчера, в 16:35
- ?Готов управлять техникой будущего? Продолжается набор на специальный контракт... Вчера, в 16:25
- ?"Чужие карты нужны преступникам для обналичивания похищенных денег", ... Вчера, в 15:40
- Ежегодно в рамках военно-патриотического воспитания проводится масштабный... Вчера, в 15:15
- Открытие сезона мобильной службы Вчера, в 12:46
- B МАУ ДХШ г.Тулуна - открытие выставки детских рисунков «Защитники Отечества. Сила в единстве». Вчера, в 12:37
- 24.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии. Вчера, в 12:24
- Боец СВО с позывным «ХалиГали» о службе, семье и поддержке из родного села Вчера, в 12:21
- «Битва хоров» — праздник единства и таланта в МОУ «Едогонская СОШ» Вчера, в 12:17
- В воскресенье на корте «Медведи» проходил турнир по хоккею на валенках «Кубок Масленицы». Вчера, в 12:00
- ТВ Тулун. С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! Вчера, в 10:26
Информационный сайт 